"Вот моя деревня, вот мой дом родной."

(Суриков Иван Захарович)

Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2015 2014 За все время

13 марта выдался прекрасным солнечным днем! Концертом и народным гуляньем отметило село Усениново Масленицу! По старорусской традиции в этот день честно́й народ празднует проводы зимы и встречу долгожданной весны! Смотрите и скачивайте видео с Масленицы!

Также поздравляем весь Христианский Православный мир с Прощенным Воскресеньем! 


Дорогие друзья, в связи с эпидемией коронавируса в интернете возникла целая волна ложных новостей, раздувающих панические настроения среди граждан. Важно понимать, что подобные слухи распространяют некомпетентные в этих вопросах люди. Поэтому для вашей осведомленности мы размещаем на нашем сайте  информацию с официальных сайтов Минздрава России (ссылка), Роспотребнадзора (ссылка) и Первого телеканала (ссылка)! Пожалуйста, пользуйтесь информацией только из компетентных источников!


Здравствуйте, уважаемые усениновцы и гости сайта!

С 1 января 2019 года произошли изменения в законе о вывозе и переработке бытовых отходов. В этом разделе мы публикуем График вывоза "ТКО" Туринского городского округа и будем следить он-лайн соблюдается ли этот график https://useninovo.nethouse.ru/reformamusor


Друзья, с Новым годом вас и Рождеством Христовым! Благодати вам, мира, любви, радости, здоровья и боооооольшущих успехов в наступившем году! Пусть сердце станет мягче, на смену сомнениям придет вера, враги станут самыми верными друзьями, а нераскрытые таланты забьют фонтаном идей! И ещё... чтобы ни случилось - всегда радуйтесь вопреки всем напастям )))


Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня в Усениново прошел первый снег! Это явление, хоть и привычное для нас, уральцев, поистине сказочно красивое! Каждый год оно приносит массу позитивных эмоций взрослым и детям!