"Вот моя деревня, вот мой дом родной."

(Суриков Иван Захарович)

Новости

Подписаться на RSS

Известия-Тур: "Тропою дятловцев. Туринский школьник (Аркадий Лаптев) стал участником похода на Северный Урал". Старший сын, Аркадий, написал статью о впечатлениях от похода через перевал Дятлова

Троица или Пятидесятница - праздник посвященный сошествию на верующих Духа Святого! Видеть Творца в каждом живом создании, в любом событии и обстоятельстве может лишь тот, кто лично наполнен Богом! Исполняйтесь Духом и ваша жизнь изменится! С праздником вас, дорогие друзья!


9 мая в 12.00 часов возле памятника героям Великой Отечественной войны прошел торжественный митинг посвященный 70-летию со дня Великой Победы! Впервые, в честь такой круглой даты была организована акция "Бессмертный полк", во время которой учащиеся школы и сельчане...


Дорогие друзья, на нашем сайте появилось новое уникальное видео! Специально для вас мы записали фрагменты праздничного Первомайского концерта, среди которых было замечательное выступление нашей Детской танцевальной группы "Кнопочки" которое они показывали во Дворце Культуры города Туринска, а также первое выступление Усениновского Вокального хора "Виктория" со знакомыми и родными нам песнями о Родине! Смотрите, скачивайте, оставляйте свои отзывы! Успеха вам!



На девятый день после Пасхи, православные христиане отмечают праздник Радоница. В этом году он выпадает на 21 апреля. Принято считать, что в этот день люди разделяют пасхальную радость о воскресении Христа с теми, кто ушел в мир иной. Как же правильно провести его? Давайте попробуем разобраться в этом, чтобы не осквернить добрую память о наших предках.


В прошлое воскресенье, 22 февраля 2015 года, ушла из жизни наша односельчанка Любовь Пишукова. Вынос тела для прощания назначен на 14.00 часов в деревне Бушланово, сами похороны состоятся в 14.30 на Усениновском кладбище. Сегодня мы провожаем в последний путь дорогого нам человека, Любовь Пишукову. Скорбим. Вспоминаем. Соболезнуем родным и близким.