"Вот моя деревня, вот мой дом родной."

(Суриков Иван Захарович)

Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2015 2014 За все время

9 мая 2018 года в Усениново прошел торжественный митинг в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Не смотря на то, что перед началом торжества начался дождь, он не смог помешать Усениновцам встретить Великий праздник! Шествие бессмертного полка, поздравительные речи, выступление певцов, минута молчания, возложение цветов и венков, почетный караул и даже раздача солдатской каши - всё состоялось не смотря на капризы погоды! Вымокшие, но не сломленные Уениновцы после закрытия митинга отправились продолжать праздник по домам. Не смотря на погоду удалось снять торжественный митинг на видеокамеру ))) 

По инициативе группы местных активистов на Усениновских просторах появился новый исторический памятник "деревня Маркова". Деревня Маркова была основана до 1710 года и просуществовала 260 лет! Памятник в честь села расположился под горой...

Этой весной, талая вода устремившаяся под гору смыла глину и песок к нижней дороге! В результате на месте спуска образовался овраг глубиной в человеческий рост. Снизу овраг выглядит как большой разлом в земле!


Известия-Тур: "Тропою дятловцев. Туринский школьник (Аркадий Лаптев) стал участником похода на Северный Урал". Старший сын, Аркадий, написал статью о впечатлениях от похода через перевал Дятлова

Троица или Пятидесятница - праздник посвященный сошествию на верующих Духа Святого! Видеть Творца в каждом живом создании, в любом событии и обстоятельстве может лишь тот, кто лично наполнен Богом! Исполняйтесь Духом и ваша жизнь изменится! С праздником вас, дорогие друзья!


9 мая в 12.00 часов возле памятника героям Великой Отечественной войны прошел торжественный митинг посвященный 70-летию со дня Великой Победы! Впервые, в честь такой круглой даты была организована акция "Бессмертный полк", во время которой учащиеся школы и сельчане...


Дорогие друзья, на нашем сайте появилось новое уникальное видео! Специально для вас мы записали фрагменты праздничного Первомайского концерта, среди которых было замечательное выступление нашей Детской танцевальной группы "Кнопочки" которое они показывали во Дворце Культуры города Туринска, а также первое выступление Усениновского Вокального хора "Виктория" со знакомыми и родными нам песнями о Родине! Смотрите, скачивайте, оставляйте свои отзывы! Успеха вам!



На девятый день после Пасхи, православные христиане отмечают праздник Радоница. В этом году он выпадает на 21 апреля. Принято считать, что в этот день люди разделяют пасхальную радость о воскресении Христа с теми, кто ушел в мир иной. Как же правильно провести его? Давайте попробуем разобраться в этом, чтобы не осквернить добрую память о наших предках.