"Вот моя деревня, вот мой дом родной."

(Суриков Иван Захарович)

Новости

Христос воистину Воскрес! С Пасхой, дорогие друзья!

Пасха - это не только многовековая традиция и веселый праздник, но и реальная победа добра над злом, света над тьмой, жизни над смертью! 

Пасха берет начало ещё со времен Ветхого Завета. Египет и фараон держали в рабстве Божий народ. Желая освободить их Бог наслал на египтян небесные кары, последняя и самая страшная из которых - смерть всех первенцев Египта, в том числе сына фараона! Чтобы не погибнуть вместе с египтянами, каждая семья Божьего народа должна была принести в жертву ягненка и помазать его кровью косяки дверей в доме. Бог гарантировал, что смерть пройдет мимо тех домов, где принесена жертва, и Его народ сможет наконец выйти из Египетского рабства. Именно слова что "смерть прошла мимо" и означают Ветхозаветний праздник Песах, что сегодня празднуется христианами всех стран и конфессий как Пасха!

Новозаветной Пасхой, то есть жертвенным ягненком стал непорочный Божий Сын Иисус Христос!

Бог обещает каждому, кто признает жертву Христа и начнет жить по Божьим Заповедям, что духовная смерть пройдет мимо и придет свобода из рабства греху!

Самой главной победой света над тьмой стало Воскресение Сына Божьего из мертвых! Именно через Его смерть за нас и воскресение из мертвых, мы верою во Христа Иисуса получаем прямой доступ к Царству Небесного Отца!

Дорогие друзья, давайте помнить, ценить и достойно праздновать Великую Светлую Пасху, жертву нашего Господа за нас и Его воскресение! Христос Воскрес! Воистину воскрес!

Нет комментариев

Добавить комментарий