"Вот моя деревня, вот мой дом родной."

(Суриков Иван Захарович)

Новости

Сегодня - день села Давыдово (фото)

Сегодня, 12 июля, в 13.00 часов в Досуговом центре Усениново собралось много народа. Оживленный гул общения и атмосфера ожидания наполняет малый зал. Накрываются столы, звучит веселая музыка - это собираются на "День села" дружные жители Давыдово, ныне закрытого, но слава Богу, не забытого своими выходцами села! 



Не смотря на пасмурную погоду люди едут даже из далека. Прямо по телефону просят подождать с началом торжественного концерта - ну, как тут откажешь! Радостные возгласы приветствия, объятия, щелчки и вспышки фотокамер, новые возгласы - здесь царит сегодня очень тёплая и дружелюбная погода! По настроению собравшихся и не скажешь, что за стенами Досугового центра льёт дождь!



Наконец начинается торжественная часть посвященная Дню села Давыдово! Её открывает своим поздравлением официальное лицо, Алефтина Ивановна Аникина, глава Усениновского сельского управления. После трогательных слов, вручения благодрственных писем и подарков начинается концерт, приготовленный активными и одаренными работниками Досугового центра и коллективами Усениновской самодеятельности. Ведущие Ольга Прилибко и Ригина Макушева не только объявляют номера участников, но и читают стихи, поют и танцуют! Со своими песнями выступет уже известный за пределами Усенинова коллектив "Ивушки". Не отстает и молодежь, исполняя современные песни о деревенской любви, задорные частушки. Приятно удивила и порадовала всех своим выступлением Анна Черепанова, исполнив восточный танец живота! Мало-помалу самые молодые душой зрители начинают присоединяться к выступающим и танцевать под их песни. Как всякая песня и номер неизбежно подходит к завершению, заканчивается и концерт в честь села Давыдово, но собравшиеся не расходятся - их встреча продолжается за праздничными столами под легкую, приятную музыку! Этим людям есть о чем поговорить, есть что вспомнить, их объединяет нечто общее! И это общее больше, чем какой-то интерес или точка зрения, это общее - малая Родина с дорогим и до боли близким именем - село Давыдово!


Хочется поздравить каждого жителя села Давыдово и пожелать всем вам верно нести в своем сердце память о своей малой, но очень многозначительной Родине! И не важно, где вы теперь живете, вы навсегда останетесь большой семьёй - Давыдовцами сердцем и душой, потому что этого у вас никто не сможет отнять! Будьте здоровы и добры друг к другу и окружающим, а мы будем равняться на вас! И пусть сегодняшняя встреча не будет последней!


автор: Дмитрий Лаптев


Д. Лаптев

Да, кстати, скоро будет выставлено на сайте видео с праздника!

Комментировать
Д. Лаптев

Марина, спасибо вам большое, что пришли - без вас... всех вас этот праздник не состоялся бы! Хороший получился праздник не смотря на погоду! Согласен, жаль, что Давыдова уже нет... и все же... оно живо в ваших сердцах, пока вы его помните ))) Успеха вам!

Комментировать
марина ураева

Дима, спасибо!! Жители нашей деревеньки были самые приветливые и гостеприимные в нашем совхозе, очень жаль что уже многие просто никогда не смогут придти на такие встречи, очень жаль что наша малая Родина просто исчезла под огнем.....

Комментировать